Гимназия №29

Архив новостей

«Кубок Юных Генералов 2017»

Опубликовано: 24 мая 2017 г.

98 юных любителей сёги из Беларуси, России и США приняли участие в традиционном детском турнире по японским шахматам - «Кубке Юных Генералов» который прошёл 20-21 мая в форум-зале компании «АТЛАНТ»
С приветственной речью на открытии турнира выступил Посол Японии в Республике Беларусь Хироки Токунага, что стало большой честью для участников турнира.
Отдельно отметить, успешное выступление учеников «Гимназии №29 г. Минска».
Победу в номинации «Лучший игрок до 16 лет» одержал Алексей Ивашко, который выиграл 6 партий из 7.
Победу в номинации «Лучший игрок до 8 лет» одержал Дмитрий Чернашевич, одержавший 5 побед.
Бронзовым призёром в номинации «Лучший игрок до 11 лет» стал Иван Пикарев который выиграл 4 партий из 7.
Бронзовым призёром в номинации «Лучший игрок до 9 лет» стал Егор Степнов, одержавший 4 победы.
Турнир по японским шахматам «Кубок Юных Генералов» в очередной раз объединил детей разных возрастов и национальностей, а также укрепил международные связи между белоруской и японской стороной